Акции

Как хранить шины? На заметку.

 

Климат нашей страны требует смены покрышек автомобиля в зависимости от сезона. Сменный комплект ожидает своей очереди на хранении. Для того чтобы резина прослужила как можно дольше, вплоть до 5-8 сезонов, шины нуждаются в правильном и грамотном хранении. Придерживаясь несложных правил, можно продлить срок службы шин и не тратить потом деньги и время на покупку новых. Итак, как хранить шины правильно?

 Современные шины - это продукт высоких технологий, получаемый из сложного состава резины, и требует к себе особого, внимательного отношения. Конечны, шины приспособлены и созданы для эксплуатации при любых погодных условиях, им нипочем влажность и солнечные лучи, однако производители не рекомендуют хранение шин наkak-hranenit-shini открытом воздухе. Если же иного варианта нет, то нужно защитить их от воздействия дождя, снега и прямых солнечных лучей, сохранив при этом вентиляцию. При хранении шин на улице нельзя укладывать их непосредственно на землю, бетон, песок. Шины должны храниться на подставке, приподнятые над уровнем земли. Если у боковин шин есть белая маркировка, необходимо уложить их этими маркированными боковинами друг к другу.

После того как шины разбортированы, их нужно тщательно промыть, очистить протектор от мусора и камней. Проверить, нет ли повреждений и трещин. Идеальным местом для хранения следует считать теплое (с постоянной температурой 25 градусов по Цельсию), вентилируемое и сухое помещение, в котором нет горюче-смазочных материалов. Также в помещении, приспособленном для хранения шин, не должно быть резких перепадов температуры, при этом минимум должен составлять не ниже 0 по Цельсию, а максимум не выше 35.

Обязательно следует убедиться, что в месте для хранения нет химикатов: красок, лаков, растворителей, углеводородов, масла, кислоты и источников озона. Если шины хранятся на дисках (в состоянии собранного колеса), то следует спустить в них давление до 1 атмосферы (100 kPa, 15 psi). Хранить либо стопками в горизонтальном положении, обязательно переворачивая не менее одного раза в месяц для предотвращения слеживания, либо в подвешенном по отдельности состоянии. Если же шины сняты с дисков, они должны храниться только в вертикальном положении и не менее одного раза в месяц прокручиваться, чтобы избежать деформации.

kak-khranit-shiny-bez-diskov
Бывает, что на хранение становится весь автомобиль. В этом случае для сохранности шин следует закрыть их непрозрачным покрытием, дабы защитить от воздействия тепловых и световых лучей, и поставить автомобиль на подставки. Если хранить машину на подставках нет возможности, следует удостовериться, что пол в помещении сухой, ровный и чистый, а само помещение вентилируемое. Раз в месяц необходимо менять положение колес автомобиля, чтобы не повреждалась резина.

Теперь вам известны простые правила того, как хранить шины. Это позволит избежать порчи покрышек в процессе хранения и сберечь ваш бюджет. Ваши колеса будут служить верой и правдой долгое время.

Посмортеть цены на хранение шин

 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.