Акции

Шины для микроавтобусов: популярные модели.

 

Маленькие автобусы стали нашими любимцами после эры устаревших автобусов-гигантов, которые были достаточно потрепаны, неудобны и просто морально устаревшими. Микроавтобусы стали тем решением, которое помогло несколько разгрузить пассажиропотоки в больших и маленьких городах. Однако следить за состоянием данного транспорта – пассажирского и грузового – стоит также внимательно, как и за другими видами, поскольку от технического состояния зависит безопасность пассажиров и грузов. И в первую очередь шины для микроавтобусов должны подвергаться тщательному выбору и осмотру.

Практика показала, что использование старой резины, стертой и с трещинами не дает желаемого результата. Наоборот, приносимый транспорту ущерб куда более ощутим. Правильный выбор резины для микроавтобуса подразумевает анализ некоторых факторов. Сегодня есть производители, которые сумели наладить производство действительно качественных покрышек для автобусов формата мини.

Среди изготовителей-лидеров стоит назвать такие бренды как Nokian и Hankook. Согласно мнениям экспертов, шины Nokian характеризуются великолепными качествами и подходят для микроавтобусов пассажирского и грузового направлений. Эти покрышки мощные, прочные, а также устойчивы к негативному воздействию наших дорог. Длительный срок эксплуатации резины данного производителя позволяет получить ощутимую выгоду.

Отличаются покрышки Нокиан также тем, что позволяют водителю лучше чувствовать транспортное средство и качественнее управлять им. Микроавтобус менее подвержен риску эффекта аквапланирования. Все это стало возможным благодаря инновационным решениям инженеров, которые предложили оснастить резину ассиметричным протектором. Также главная канавка имеет поддержку в виде резиновой волны. Такая задумка позволила повысить уровень жесткости боков покрышки. Кроме того, резины дольше используется. Стоит отметить, что это – летник покрышки для микроавтобуса.

Покрышки Hankook имеют также много положительных характеристик, одна из которых – стоимость. Более чем на треть стоимость покрышек Hankook ниже стоимости резины от Нокиан. Широкий протектор, агрессивные зигзагообразные канавки позволяют микроавтобусу уверенно чувствовать себя на дорожном полотне в любую погоду. Стоит отметить, что по износостойкости покрышки Hankook практически не отличаются от продукции производителей-конкурентов. На резине находятся три главные канавки, которые прекрасно отбрасывают воду и грязь.

Владельцы микроавтобусов выбирают покрышки, исходя из своих собственных соображений. Однако стоит не забывать о необходимости своевременной смены зимней и летней резины. Резину с трещинами рекомендуется заменять на новую.

 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.