Акции

Технические характеристики автомобильных шин. На лето и зиму

 

Повысить управляемость автомобилем, а также облегчить его маневренность можно при помощи правильного подбора шин. Как правило, автомобильный завод, который выпускает определенную марку автомобилей, указывает в технической документации и размер шин, которые оптимально подходят для конкретной марки авто. Иногда производитель предусматривает целый ряд покрышек, подходящих для транспортного средства.  Если следовать рекомендациям, то подбор шин не составит труда.

Зимние шины купитьХарактеристики шин могут изменяться по ряду показателей. Прежде всего на подбор покрышек влияет сезон – обязательная смена летней и зимней резины не только помогает легче управлять автомобилем, но и напрямую связана с безопасностью водителя и пассажиров. Также стоит обращать внимание при подборе покрышек на мощность двигателя, установленного на конкретном авто. Правильно выбрать резину поможет и размер диска – отталкиваясь от данной информации, можно без проблем найти необходимые шины.


Многие автовладельцы предпочитают широкую резину. У нее есть ряд плюсов и минусов.



К преимуществам стоит отнести:

  • Возможность быстрого разгона и удачного экстренного торможения
  • Достаточную площадь соприкосновения колес с дорожным полотном
  • Оптимальное совершение поворотных маневров

Недостатками можно считать такие факторы:

  • Достаточно большой вес покрышек, который заметен для водителей автомобилей с маленьким объемом двигателя
  • Высокая стоимость
  • Повышение расходов на все виды топлива
  • Возможность эффекта аквапланирования, когда автомобиль на мокрой проезжей части полностью выходит из-под контроля

Летние шины купитьВладельцы транспортных средств стремятся найти автомобильные шины с оптимальными характеристиками, то есть такие покрышки, которые были бы лишены перечисленных недостатков. Качественные шины могут долго использоваться, помогают водителю эффективнее управлять транспортным средством, не имеют большого веса и вовсе не требуют высоких затрат на горючее. Естественно, стоимость таких покрышек будет достаточно высокой. Ценовая политика – один из важных факторов, который влияет на выбор автомобильной резины.

Кроме того, на положительные характеристики шин влияет узор протектора. Универсальными колесами считаются такие, у которых рисунок нанесен симметрично. Их стоимость является приемлемой. Заменить левое колесо на правое не составит труда. В последнее время появилась резина с несимметричным узором на покрышках. Однако такая резина – не дешевое удовольствие. Увидеть такие шины можно преимущественно на элитных авто. Такая резина характеризуется лучшим выбросом воды, грязи и снега. В остальном характеристики таких шин практически не отличаются от прочих.

 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.