Корейские шины

Корейские шины — марки Hankook, Kumho, Nexen и Roadstone

 
 
Корейские шины поначалу придерживались стратегии копирования технологий из продвинутой и высокотехнологичной Японии. Сейчас Корея славится своими собственными раработками как в области электроники и других товаров, так и в области автомобильных шин. Высокие технологии корейских шин обладают лейблом качества, где комфортная езда и легкость в управлении доступны по вкусной цене. Благодаря этому бренды из Азии заняли уверенные позиции в рейтинге крупных поставщиков авторезины.

Какие бывают марки корейских шин?

Такие известные бренды, как Ханкук (Hankook), Кумхо (Kumho), Нексен (Nexen) стали наиболее популярными. К этому списку можно отнести и набирающий скорость бренд РоадСтоун (Roadstone).
 
Корейские шины, как и все товары из этого региона, прошли долгий путь от копирования японских технологий до собственных разработок. Сегодня Южная Корея является одним из крупнейших государств-поставщиков различной продукции, от электроники до автомобильной резины.
Корейские покрышки стали не только высокотехнологичными, но и качественными. Производители предлагают комфорт и управляемость по приемлемой цене. Это позволило азиатским брендам занять прочные позиции на рынке автомобильной резины.

Автомобильные шины Hankook

Шины Hankook производятся в Южной Корее, это довольно старая и известная на рынке корейских шин фирма. В то время, когда мало кто слышал хоть что-нибудь про корейские шины, данная марка уже была лидером и доказывала свою репутацию новыми и качественными моделями покрышек. Шины Hankook – это идеал качества корейских шин. В планах компании стоит отметка о заключении партнерских соглашений с одной популярной фирмой – Formula-1, где в самом ближайшем времени мы сможем увидеть гоночные болиды, обутые в шины этой марки. Резину Ханкук можно отнести к европейскому качеству по доступным для России азиатским ценам.

Шины Kumho

Автомобильные шины этой фирмы немного сдают позиции в отличии от предыдущего бренда по знаменитости. Но, несмотря на все это Kumho наращивает объемы продаж. На текущий день – это быстро растущий бренд, предлагающий автолюбителям комфорт высшего уровня и хорошо подходящие сцепные и тяговые параметры. Шины Кумхо – это недорогой, бюджетный производитель, выглядящий очень привлекательно среди своих «сородичей», представленных на корейском рынке. Но хотя цена и ниже, качество не уступает шинам конкурентов.

Шины Nexen

Покрышки Nexen не очень популярны в РФ, как другие бренды, хотя и является наиболее старейшим производителем в Корее. Недавно сменив стратегию на рынке постепенно начинает завоевывать новые ниши. Шины фирмы Nexen хороши по цене и качеству, что, несомненно, положительно сказывается при выборе среди покупателей.
 

Шины Roadstone

Бренд Roadstone является самым молодым, освещенным на рынке России. Ее передвижения пр рынку напоминают уверенного бренда-гиганта, что подкупило многих автолюбетелей, оценивших хорошее качество шин. Как и все описанные выше бренды, компания Роадстоун предоставляют комфорт, качественные шины и привлекательную цену. На данный момент этот бренд не так заметен среди знаменитых брендов из Кореи, но в самое ближайшее время он может возглавить топ корейских шин, пользуясь преимуществом низких цен.
 

Подводя итоги можно сказать, что корейские шины это хорошее отношение цена-качество, у каждой фирмы есть свои задачи, среди которых Kumho заботится на комфорте, Hankook отдает предпочтение скорости. Однако всех производителей объединяет стимул к захвату огромной доли рынка за счет отличного сочетания свойств шин.
Мы уверены, что выбирая корейские шины в Shina-nik.ru Вы обязательно останетесь довольны качеством обслуживания и хорошей ценой. Звоните и заказывайте шины в Shina-nik.ru!