Акции

Покупка автомобильной резины. Ответы на популярные вопросы

 

Популярные вопросы, касающиеся покупки резины на авто.

От того, насколько хорошо поддерживается контакт автомобиля с дорожным покрытием, во многом зависит безопасность передвижения водителя и его пассажиров. Покупка автомобильной резиныИменно поэтому так важно со всей внимательностью и серьезностью отнестись к приобретению резины на авто. Часто у неопытных водителей может возникать множество вопросов, связанных с покупкой шин. Мы постараемся охватить по максимуму наиболее распространенные вопросы и дать на них ответы.

Наиболее популярный вопрос – о типоразмере покрышки. Этот параметр будет зависеть от многих факторов, к примеру, от колесных дисков. Далеко не последнюю роль играет и то, из какого материала изготовлены диски вашего автомобиля – железо или алюминий. Здесь нужно сказать, что алюминиевые диски отличаются немного большим радиусом, чем железные. Когда вы выбираете типоразмер покрышки, обязательно учитывайте рекомендации производителя. Если ими пренебречь, не исключено то, что управлять автомобилем станет гораздо сложнее, показания спидометра не будут соответствовать действительности, детали подвески будут подвергаться преждевременному износу.

Если вы все же решаетесь на приобретение автомобильной резины большей ширины либо высоты, подумайте перед покупкой несколько раз. Ведь в этом случае не исключен контакт шин с рычагами подвески или кузовом, а это, в свою очередь, непременно влияет на долговечность резины. Но не стоит лишний раз обольщаться и на счет резины меньшего размера. В этом случае колесные диски значительно больше подвергаются повреждениям, а ход вашего авто станет более жестким.

Широкая авторезина лучше контактирует с дорожным полотном, быстрее тормозит, позволяет выполнять маневры на скорости. Но у нее есть и минусы. Во-первых, это – значительная стоимость. За счет широких шин увеличивается вес автомобиля, а также расход топлива. А скользкой дороге возможно возникновение эффект аквапланирования.

Много вопросов у новичков появляется относительно стоимости шин. Более дорогие шины значительно повышают управляемость автомобилем, служат более длительный срок, и в общем обеспечивают отличные характеристики.

Отдельно стоит сказать и о рисунке протектора шин. Несимметричный рисунок отлично проявляет себя на скользкой и заснеженной дороге, тогда как симметричный идеально подходит для дорог со сложным покрытием.

 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.