Акции

Шины для b2b сектора: специальные, грузовые, сельхоз

 
Шины для предприятий: грузовые, спец, сельхоз
Шины выполняют важную задачу – обеспечивают сцепление между своей поверхность и поверхностью дорожного покрытия. От того, насколько качественно резина справляется со своей задачей, зависит безопасность людей, находящихся в транспортном средстве. Для повышения безопасности людей и улучшения характеристики, меняют параметры шины.
 
Существует резина сельскохозяйственная, для грузовых машин, специальной техники. У каждого вида шин свои особенности. Если вас интересуют грузовые шины, то вы обратите внимание, что она отличается от такого вида резины, как сельскохозяйственные шины у каждой шины своя задача. Есть резина, предназначенная для рулевой оси, ведущего моста или прицепной оси. В зависимости от этого меняются параметры не только протектора, но и каркаса шины.
 
Современные производители уделяют внимание качественному составу резины, поскольку от него зависит устойчивость колес к износу. Ширина протектора и его рисунок в целом влияют на экономичность расходования топлива, плавность торможения, устойчивость транспортного средства. Основная задача, которую выполняют, например, китайские грузовые шины – транспортировка грузов на большие расстояния. Поэтому подобная резина должна отличаться повышенной износостойкостью, отличным сцеплением с дорожным покрытием, а также должна помогать экономить топливо.
 
В то же время шины для сельскохозяйственной техники должны иметь глубоко выраженный протекторный рисунок, чтобы быстро и беспрепятственно перемещаться по грунту и грунтовым дорогам. От качества резины зависит продуктивность работы транспортного средства, поэтому к выбору типоразмера и типа протектора необходимо подходить внимательно.
 
Качественные шины для спецтехники должны иметь высокую прочность, чтобы справляться с определенными нагрузками. Конструкция такой резины поможет получить отличное сцепление с любой поверхностью, а также гарантирует самоочищение протектора. В условиях неровного дорожного покрытия эта резина проявит себя лучшим образом. Важно, что она защищена от боковых повреждений.

Особым спросом пользуюся шины для вилочных погрузчиков, применяемых на складских помещениях, они также есть в магазине Шина-ник.
 
При выборе шин для спецтехники, грузовиков либо сельскохозяйственной техники эксперты советуют руководствоваться не только рекомендациями заводов-изготовителей и подходящим типоразмером, но и другими данными. В частности, расчет по средней и максимальной предполагаемой загруженности. Это нужно для того, чтобы определить индекс грузоподъемности шины. Он покажет, какой груз может выдерживать резина на определенной скорости с сохранением своих качеств. Если вы испытываете сложности с подбором резины, обратитесь к нашим менеджерам.
 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.