Акции

Подбор дисков по авто - Shina-nik.ru

 
И все же определяющими показателями являются прочность и масса диска. Подбор дисков по авто, основанный на прочности, предотвращает возможность разрушения диска и, как следствие, потерю управляемости. Побдор по массе важно производить, так как, чем меньше масса самого автомобиля и его составляющих частей, тем легче осуществлять управление.
 
В настоящее время существует два основных вида дисков для автомобилей: стальные и легкосплавные. Стальные диски, как первые в своем роде, до сих пор славятся своей надежностью. Изготавливаются они путем штампования, поэтому иногда их еще называют штампованные. Поверхность таких дисков покрывается лаком. Преимуществами стальных дисков являются: низкая цена, высокая износостойкость, так как они, в основном, не ломаются, а гнутся. Среди недостатков стоит обратить внимание на их большую массу. Также они не отличаются разнообразием в дизайне, и изменить их внешний вид возможно лишь с помощью специальных насадок. Такие диски часто идут в комплекте при покупке нового автомобиля.
 
Легкосплавные литые диски производятся из сплавов аллюминия либо же магния путем отлива в формы. Далее происходит процесс каления, в результате чего диск приобретает жесткость. Минусом литых дисков является их хрупкость, так как от сильного удара они способны буквально рассыпаться. Преимущества: разнообразный дизайн, от стандартного до фантастического, а также небольшая масса.
 
Кованые диски изготавливаются путем ковки металла. Они являются одними из самых прочных, так как, если их возможно погнуть, то сломать – практически нереально. Отрицательным свойством таких дисков является высокая цена.
Подбор дисков по авто также осуществляется в соответствии с маркой машины.

 
 

Подобрать диски по фильтру

 
 
 
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.