Акции

Устройство аккумулятора автомобиля. Его классификация

 

Практически все автолюбители когда-то становятся перед выбором аккумулятора для своего автомобиля. Что  необходимо для этого знать?

Устройство и классификация аккумуляторных батарей

Прежде всего, вам потребуется определиться и решить, какой тип генератора подойдет вашему автомобилю – сухозаряженный или залито-заряженный. Если вы не считаете себя профессионалом, то сухозаряженный вам не потребуется. Ресурс аккумуляторной батареи может гораздо снизиться, если вы будете неправильо заливать воду или делать еще что-либо не так.

Основными параметрами любого генератора являются электрическая емкость и пусковой ток. Обратите внимание, чтобы данные  характеристики новой батареи не оказались слабее, чем у предыдущего генератора.

Устройство аккумулятора автомобиля представлено на картинке

Устройство аккумулятора автомобиля-shina-nik.ru

Важно также и то положение, в котором находятся клеммы на автомобильном аккумуляторе. Они могут располагаться прямо либо обратно (реверсно). Отметим, что существуют разные формы клемм даже у генераторов одной емкости.

полярность АКБ
Подбор автомобильного аккумулятора следует осуществлять по следующим параметрам: полярность, габариты, форма выводов, способ крепления.

Аккумуляторы бывают как обслуживаемыми, так и необслуживаемыми. Второй вид не имеет каких-либо заливочных отверстий. Обслуживаемая батарея оснащена специальными пробками, через которые вы можете лить дистиллированную воду.

Батарея представляет собой корпус, который делится на изолированные ячейки, каждая из которых есть законченным источником питания. Ячейка состоит из пластин, которые разделены сепараторами.

Перейти в каталог аккумуляторов для выбора

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) [feofan.net] (opencartadmin.com)
 

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.