Статьи про шины

Японские шины являются самыми известными и популярными во всем мире, потому что они сочетают в себе высокую технологичность и сверх продуманность. Шины из Японии – это пик инженерного мышления.
 Подробнее →
 
 
 
 
Корейские шины поначалу придерживались стратегии копирования технологий из продвинутой и высокотехнологичной Японии. Сейчас Корея славится своими собственными раработками как в области электроники и других товаров, так и в области автомобильных шин. Высокие технологии корейских шин обладают лейблом качества, где комфортная езда и легкость в управлении доступны по вкусной цене. Благодаря этому бренды из Азии заняли уверенные позиции в рейтинге крупных поставщиков авторезины.
 Подробнее →
 
 
 
 
Автомобили формата внедорожник имеют непростую задачу – перевезти водителя и пассажиров через любые дорожные условия, а также проехать там, где дороги нет вообще. Подробнее →
 
 
 
 
Технические характеристики автомобильных шин. На лето и зиму
Повысить управляемость автомобилем, а также облегчить его маневренность можно при помощи правильного подбора шин. Как правило, автомобильный завод, который выпускает определенную марку автомобилей, указывает в технической документации и размер шин, которые оптимально подходят для конкретной марки авто. Иногда производитель предусматривает целый ряд покрышек, подходящих для транспортного средства.  Если следовать рекомендациям, то подбор шин не составит труда.
 Подробнее →
 
 
 
 
Маленькие автобусы стали нашими любимцами после эры устаревших автобусов-гигантов, которые были достаточно потрепаны, неудобны и просто морально устаревшими. Подробнее →
 
 
 
 
Мотопокрышки - как выбрать правильные
С автомобильными шинами все более-менее понятно. Огромное количество информации позволяет определить, на какие моменты обращать внимание при покупке. Мотоциклы и прочая мотоциклетная техника не так сильно распространена сегодня, поэтому владельцы таких транспортных средств ощущают некоторое смущение при выборе. Особенностью мотопокрышек является состав резины.
 Подробнее →
 
 
 
 
Сельскохозяйственные шины (Сельхоз)
Успешная и долговечная работа любой техники зависит от того, какие комплектующие установлены на ней. К сельскохозяйственной технике предъявляются повышенные требования, поскольку она должна не только выполнить свои функции, но и не повредить плодородные почвы. Именно поэтому производители создают сельхоз шины со специальными свойствами протектора.
 Подробнее →
 
 
 
 
Шины для b2b сектора: специальные, грузовые, сельхоз
Шины выполняют важную задачу – обеспечивают сцепление между своей поверхность и поверхностью дорожного покрытия. От того, насколько качественно резина справляется со своей задачей, зависит безопасность людей, находящихся в транспортном средстве. Для повышения безопасности людей и улучшения характеристики, меняют параметры шины.
 Подробнее →
 
 
 
 
Виды повреждения шин: некоторые аспекты использования шины
Стоит ли лишний раз говорить о том, насколько автомобильные шины подвергаются различным воздействиям окружающей среды. Иногда даже в голове не укладывается, как этим изделиям удается переживать такие «удары судьбы». И вправду, задумайтесь, сколько ударов о бордюры, взаимодействия с острыми предметами, камнями приходится переживать автомобильным шинам за период их эксплуатации. И это не учитывая раскаленных дорог летом и ужасных морозов в зимнее время.
 Подробнее →
 
 
 
 
Индекс скорости шин
Приобретение новых шин всегда связано с изучением соответствующей маркировки. Подробнее →
 
 
 
 
Как хранить шины? На заметку.
Климат нашей страны требует смены покрышек автомобиля в зависимости от сезона. Подробнее →
 
 
 
 
Маркировка мотошин и индексы скорости/нагрузки
Маркировка мотошин понадобится Вам, чтобы выбрать наиболее подходящую покрышку для вашего мотоцикла. Подробнее →
 
 
 
 
Покупка автомобильной резины. Ответы на популярные вопросы
От того, насколько хорошо поддерживается контакт автомобиля с дорожным покрытием, во многом зависит безопасность передвижения водителя и его пассажиров. Именно поэтому так важно со всей внимательностью и серьезностью отнестись к приобретению резины на авто. Часто у неопытных водителей может возникать множество вопросов, связанных с покупкой шин. Мы постараемся охватить по максимуму наиболее распространенные вопросы и дать на них ответы.

 

 Подробнее →
 
 
 
 
Русские шины или почему отечественные шины держат марку?
Многие владельцы автомобилей сегодня стоят перед непростым выбором – русские шины или зарубежного производства. Зная об особенностях отечественного продукта, принять решение будет гораздо проще. Основная особенность российской продукции в том, что технологии разработок резины у многих отечественных шин и покрышек с мировой известностью совершенно одинаковые.
 Подробнее →
 
 
 
 
На странице:
Сортировать по: